Délégations au sein de la Communaté de Communes du Mont d'Or et des Deux Lacs
     
Brigite PRETRE    
Jean Marc CHAPUIS    
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Madame le Maire

Brigitte PRETRE

1° adjoint

Joel VIONNET

Julien LAURENT
Laurence BASSI

Eric MAILLET

Emmanuel FRANCHINI

David GUZZON

Jean-Sebastien GRESARD
2°adjoint

Philippe CHAPUIS

3°adjoint

Place vacante

Commissions au sein du conseil
Commission Finances
Responsable : Membres
___
Nicolas PAILLARD Joël VIONNET - Eric MAILLET
Commission Sociale- Scolaire - Cadre de Vie
Responsables : Membres
___
Philippe CHAPUIS 

Joel VIONNET
Eric MAILLET  - Laurence BASSI - David GUZZON - Comité consultatif : - Le président du Rouge Bief ou un représentant.
Site internet
Responsable :
Membres
___
Eric MAILLET

 

Commission Urbanisme
Responsable : Membres
___
Joel VIONNET  Julien LAURENT - Emmanuel FRANCHINI - Jean-Sebastien GRESARD
Commission bois- Foret - Environnement
Responsable : Membres
___
Philippe CHAPUIS Jean-Sebastien GRESARD - Julien LAURENT - Emmanuel FRANCHINI
Comité consultatif : Georges PAILLARD - Michel MARLIN - Jean MASNADA
Garants des ventes de bois : Philippe CHAPUIS - Nicolas PAILLARD - Jean-Sebastien GRESARD
Commission Voirie - Assainissement-Sécurité routière
Responsable : Membres
___
Joël VIONNET Jean-Sébastien GRESARD  - Julien LAURENT - David GUZZON
Commission Eau - Incendie
Responsable : Membres
___
Philippe CHAPUIS Nicolas PAILLARD - Julien LAURENT - David GUZZON
Relevé
Compteurs : Eric MAILLET et Manu FRITSCH
Branchements : Nicolas PAILLARD
Chloromètre : Leonel CHABOD - Philippe CHAPUIS - Jean-Sebastien GRESARD
Commission Batiment Communaux Patrimoine
Responsable : Membres
___
David GUZZON Joel VIONNET - Nicolas PAILLARD
Commission d'appel d'offres
Titulaires : Suppléants
___
Nicolas PAILLARD - Joel VIONNET - Emmanuel FRANCHINI Philippe CHAPUIS - Laurence BASSI - Jean Sebastien GRESARD
Délégations au sein de la Communaté de Communes du Mont d'Or et des Deux Lacs
  Délégué Supléant
Membre du bureau et commission aménagement du territoire Brigite PRETRE  
Délégués Brigite PRETRE JoŽl VIONNET
     
commission tourisme et sport David GUZZON  

commission déchets, environnement-milieux naturels

Jean-Sébastien GRESARD  
commissions Finances developpement economique et commission assainissement Nicolas PAILLARD  
commission jeunesse, ťcole + Randonnée Eric MAILLET  
commission trés haut-débit Julien LAURENT  
commission communication culture Laurence BASSI  
commissions schéma coherence territorial Joel VIONNET  
Délègation au S.I.E.L.
Délégués Supléants
Philippe CHAPUIS Julien LAURENT
Jean-Sebastien GRESARD Joel VIONNET
Délègation au Syndicat des Eaux de Joux
Délégué Supléant  
Philippe CHAPUIS